Об УФК
Телефон единого контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (800) 30-10-7779:00—18:00
9:00—16:15
12:00—12:45

Телефон единого контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (800) 30-10-777
Об УФК
Новости
Документы
Финансовые операции
ГИС
Иная деятельность
В связи с прекращением действия Федерального закона от 14.07.2022 № 326-ФЗ с 01.01.2025 восстановлено размещение в общедоступной части ГИС ГМУ сведений о планах финансово-хозяйственной деятельности государственных (муниципальных) учреждений и отчетах о результатах деятельности государственных (муниципальных) учреждений и об использовании имущества.
Одновременно сообщаем, что норма Федерального закона № 326-ФЗ не признана утратившей силу, соответственно, её действие в отношении регулируемого временного периода (с 14.07.2022 по 31.12.2024) сохраняется.
Кроме того, Федеральный закон № 326-ФЗ не содержит специальных положений в части возможности размещения в открытой части ГИС ГМУ представляемых учреждениями в указанный период Сведений после 1 января 2025 г.
Учреждения могут переопубликовать сведения о планах ФХД на 2025 год и плановые периоды, размещенные в закрытой части портала в декабре 2024 года. Сведения также автоматически опубликуются в открытой части сайта при внесении в него изменений.
В связи с указанным также сообщаем, что при размещении Сведений об операциях с целевыми средствами из бюджета, учреждениям необходимо руководствоваться нормами Порядка Минфина России № 86н, в части размещения в качестве подтверждающего документа (электронной копии документа) Сведений об операциях с целевыми субсидиями, предоставленных учреждению, по ф. 0501016.
В случае отсутствия у учреждения таких сведений рекомендуется прикладывать копию Соглашения о предоставлении субсидии.
(В целях исключения дублирования информации прикрепление скан-копий Планов ФХД к указанным сведениям не требуется).


Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Нажмите "Разрешить", чтобы согласиться.