26 октября 2023 года в Управлении Федерального казначейства по г. Москве (Управление) состоялся семинар-совещание с финансовыми органами муниципальных образований, расположенными на территориях Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.
В совещании приняли участие представители финансовых органов 21 муниципального образования Новой Москвы.
В своих выступлениях представители Управления осветили следующие вопросы:
- новации казначейского обслуживания исполнения бюджетов муниципальных образований в 2024 году;
- формирования муниципальными заказчиками Сведений о бюджетных и денежных обязательствах, а также распоряжений о совершении казначейского платежа в ГИС ЕИС;
- практика осуществления проверки информации и документов, подлежащих включению в реестр контрактов, заключённых заказчиками.
От Управления в совещании приняли участие заместитель руководителя Е.В. Егорушкова, начальник отдела функционирования контрактной системы А.В. Чуркина, начальник Отдела 12 Т.В. Комарова, главный казначей Отдела N 12 А.Г. Стрижова.