6 декабря 2017 года на базе Управления Федерального казначейства по г. Москве состоялся семинар, организованный Федеральным казначейством и Министерством экономического развития Российской Федерации. Семинар проходил в режиме видеоконференцсвязи для приглашенных представителей органов исполнительной власти города Москвы по вопросам предоставления данных и осуществления контроля полноты и своевременности их предоставления в государственную информационную систему «Управление».
В рамках семинара на обсуждение были вынесены темы:
- Методическое сопровождение обязательного размещения и регулярного обновления публичной отчетности органов государственной власти субъектов Российской Федерации о ходе исполнения поручений, содержащихся в Указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 596-606;
- Внедрение функционала мониторинга и контроля реализации документов стратегического планировании;
- О работе с модулем мониторинга государственно-частного партнерства;
- Сбор сведений об объектах незавершенного строительства, финансируемых за счет средств субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Семинар завершился ответами представителей Федерального казначейства и Министерства экономического развития Российской Федерации на актуальные вопросы представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в режиме on-line.