5 декабря 2017 года в Управлении Федерального казначейства по г. Москве состоялось совещание сотрудников Управления, в рамках которого руководитель Управления А.М. Гурович подвел предварительные итоги 2017 года и обозначил задачи на 2018 год, выступив с докладом на данную тему.
Руководитель отметил высокий уровень исполнения в 2017 году стоящих перед Управлением задач, уделив особое внимание приоритетным направления развития Управления в наступающем году: стабилизация работы информационно-технической инфраструктуры, дальнейшее проведение мероприятий по сокращению сумм невыясненных поступлений, проведение особо тщательной проверки предоставляемых документов в рамках казначейского сопровождения.
В совещании приняло участие руководство города Москвы:
- Н.А. Сергунина - заместитель Мэра Москвы;
- В.В. Ефимов - Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы.
Наталья Алексеевна Сергунина поздравила коллектив Управления с 25-летием со дня образования органов Федерального казначейства в Российской Федерации и с 20-летием Управления Федерального казначейства по г Москве, отметив, что казначейская система была сформирована в России в один из самых сложных исторических периодов нашего государства. Несмотря на многочисленные сложности, стоявшие перед казначейством, оно неуклонно развивалось, и на сегодняшний день Федеральное казначейство является одним из ключевых элементов финансово-экономической системы России. Управление Федерального казначейства по г. Москве, работающее как с федеральным бюджетом, так и бюджетом субъекта, контролирует основные финансовые потоки всей страны, так как именно через город Москву как субъект Российской Федерации проходит подавляющее количество платежей, объемы которых несравнимы ни с одним другим субъектом. Заместитель Мэра Москвы также отметила, что расширение полномочий казначейства - это оценка деятельности системы, ее эффективности и устойчивости. В завершение своего обращения Н.А. Сергунина пожелала сотрудникам Управления плодотворной работы в 2018 году.
Совещание завершилось вручением сотрудникам Управления ведомственных наград.