27 июня 2017 года в Управлении Федерального казначейства по г. Москве состоялась встреча руководства Управления с представителями Международного движения путешественников «Сел и поехал» - руководителем экспедиции П. Кобяком и санинструктором экспедиции М. Ратнером.
По заданию Русского Географического Общества Международное движение путешественников «Сел и поехал» отправится в экспедицию «По тропам Чингиз-хана» в Республику Монголия с 13.07.2017 до 05.08.2017. Экспедиционная группа начнет свой путь из г. Читы, посетит Китай, Маньчжурию, столицу Монголии г. Улан-Батор, пустыню Гоби, после чего вернется в Россию через Алтай.
Цели экспедиции направлены на патриотическое воспитание молодежи, продвижение идей активного туризма не только за рубежом, но и на территории России.
Принимая во внимание, что в 2017 году Федеральное казначейство празднует свой 25-летний юбилей, Международное движение путешественников «Сел и поехал» провезет флаг Федерального казначейства по всему маршруту экспедиции, после чего он снова вернется в Москву, где займет почетное место среди самых значимых экспонатов казначейского музея.
Информация об основных этапах экспедиции с флагом Федерального казначейства также будет размещаться на официальной странице Молодежного совета УФК по г. Москве в Instagram - @ms_ufk_moskva.