15 марта 2017 года руководитель Управления Федерального казначейства по г. Москве А.М. Гурович, являясь Председателем Организационного комитета по празднованию 25-летия со дня образования органов Федерального казначейства, выступил с докладом на тему "О некоторых вопросах по подготовке к празднованию 25-летия со дня образования органов Федерального казначейства. Наградная система Федерального казначейства" в рамках совещания с руководителями территориальных органов Федерального казначейства.
В своём выступлении А.М. Гурович рассказал коллегам об основных аспектах Плана мероприятий по празднованию в 2017 году 25-летия со дня образования органов Федерального казначейства, к которым относятся повышение финансовой грамотности граждан, популяризация деятельности в СМИ, вовлечение молодёжи, работа с сотрудниками Федерального казначейства и ветеранами, а также приверженность традициям.
Особое внимание А.М. Гурович уделил вовлечению молодёжи в проведении указанного мероприятия, а также необходимости активного и плодотворного межведомственного взаимодействия. Очевидная польза второго аспекта подтвердилась в ходе проведения первой Молодёжной межведомственной конференции 3 марта 2017 года с участием всех контрольных органов города Москвы - по итогам конференции молодые специалисты выработали ряд предложений, реализация которых поможет значительно усовершенствовать проведение контрольных мероприятий в регионе.
Часть доклада А.М. Гуровича была посвящена ведомственным и государственным наградам. Руководитель Управления рассказал о наградах, учрежденных к 25-летию со дня образования органов Федерального казначейства, и последовательности представления госслужащих к наградам от ведомственных до государственных.