29 февраля 2016 г. Управление Федерального казначейства по г. Москве приняло участие в Семинаре, проходившем в режиме видео-конференц-связи, по вопросам передачи показателей, заполнения уведомления и регистрации документов стратегического планирования и осуществления контроля полноты и своевременности их предоставления в государственную автоматизированную систему «Управление».
Организаторами Семинара явились Министерство экономического развития Российской Федерации и Федеральное казначейство. В Семинаре также приняли участие территориальные органы Федерального казначейства и представители органов исполнительной власти города Москвы.
В рамках Семинара на обсуждение были вынесены следующие вопросы:
- о государственной регистрации документа стратегического планирования и порядке заполнения уведомления, об утверждении (одобрении) документа стратегического планирования или внесении в него изменений в федеральном государственном реестре документов стратегического планирования;
- о мониторинге исполнения субъектами Российской Федерации поручений, содержащихся в Указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 596-606;
- о перспективах реализации мониторинга исполнения Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 г. № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и подпункта «и» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»;
- о мониторинге лицензирования отдельных видов деятельности и деятельности контрольно-надзорных органов;
- о сборе сведений по формам № 1-ГУ «Сведения о предоставлении государственных услуг» и № 1-МУ «Сведения о предоставлении муниципальных услуг».
Подводя итоги Семинара, представители Минэкономразвития России и Федерального казначейства ответили на вопросы представителей органов власти субъектов Российской Федерации.