Представители Управления Федерального казначейства по г. Москве приняли участие в совещании Совета руководителей территориальных органов Федерального казначейства в Центральном федеральном округе на тему «Обсуждение вопросов развития информационных технологий в сфере управления государственными и муниципальными финансами и информационного обеспечения бюджетного процесса. Обсуждение результатов контрольных мероприятий, проведенных в территориальных органах Федерального казначейства в ЦФО», которое состоялось в период с 26 по 28 ноября 2015 г. на базе Управления Федерального казначейства по Брянской области.
В рамках совещания обсуждались следующие вопросы:
- формирование типового графика мероприятий руководителя территориального органа Федерального казначейства;
- казначейское сопровождение;
- взаимодействие участников с ГИС ГМП и ГАС «Управление»;
- повышение эффективности функционирования ГИИС «Электронный бюджет» и ГАС «Управление»;
- применение перечня основных нарушений при планировании контрольных мероприятий управлений.
Также в ходе совещания был рассмотрен вопрос взаимодействия территориальных органов Федерального казначейства с федеральным казенным учреждением «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России».