27 октября 2015 г. состоялось заседание попечительского совета организации «Динамо» № 33, в ходе которого представители Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» подвели итоги важнейшего события общества – I Спартакиады финансовых органов России.
Учитывая тот факт, что представители Федерального казначейства являются активным участниками проводимых обществом «Динамо» мероприятий, в данном заседании приняли участие руководитель Федерального казначейства Р.Е. Артюхин и руководитель Управления Федерального казначейства по г. Москве А.М. Гурович.
Заседание открыл председатель попечительского совета, директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин. Председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" В.Е. Проничев, в свою очередь, отметил важность и значимость прошедшей спартакиады.
В ходе заседания Попечительский совет утвердил стратегию развития спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы финансовых органов России до 2020 года, а также календарный план мероприятий на 2016 год. Стратегия подразумевает выполнение ряда задач, в числе которых - развитие оздоровительных технологий, а также развитие физической культуры и массового спорта.
В календаре мероприятий "Динамо" №33 также запланирована организация прохождения сотрудниками финансовых органов России тестовых испытаний норм комплекса ГТО.
Глава Центрального спортивного клуба финансовых органов РФ и "Динамо" № 33 Олег Шабуневич, выступая с докладом на заседании, отметил, что с момента создания организации спортивная работа в коллективах аппаратов финансовых органов вышла на принципиально иной уровень.
В завершении заседания попечительского совета состоялась церемония награждения участников и победителей I Спартакиады финансовых органов России. Места распределились следующим образом:
I место – государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов";
II место – Минфин России;
III место – Федеральное казначейство.
Фото: Аркадий Кусков